
Specificazione
| Tipo | Set di ruote per bici da corsa in carbonio |
| cerchioni | Disco SL 50C |
| Materiale | Toray T700 e T800 |
| Taglia | 700C |
| Rene |
Disco 50C SL: Larghezza esterna: 28 mm Larghezza interna: 23 mm |
| Profondità | 50mm |
| Profile | Copertoncino Tubeless Ready |
| Hub | DT 240 EXP (bloccaggio centrale) |
| Tipo di disco | Centerlock |
| Spoke | Raggi Sapim CX-Ray |
| Conte parlato | Anteriore: 24 Posteriore: 24 |
| Motivo a raggi |
Anteriore: 2 incroci Posteriore: 2 incroci
|
| Capezzolo | Colore lega: nero |
| Compatibilità cassetta | Sram XDR / Shimano 11 velocità |
| Peso delle ruote |
Totale: 1303 g +-20 g Anteriore: 605 g Posteriore: 698 g |
| Superficie del freno | Nessuna superficie frenante |
| Dimensione pneumatico consigliata | 700 x 25-32 mm |
| Limite di peso del ciclista | 110 kg |
| Garanzia | 2 anni |
| Il pacchetto include |
Nastro tubeless valvole |
| Formato dell'imballaggio | 81.5cm x 17cm x 65.5cm |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!