
Il peso totale è solo 1138 ± 30g (Anteriore 508 g, Posteriore 630 g). È Stabilendo un nuovo punto di riferimento per le prestazioni in termini di leggerezza nella sua categoria. Questa drastica riduzione di peso va oltre i semplici numeri, offrendo agli scalatori una risposta istantanea "da razzo".

Il peso totale è solo 1138 ± 30g (Anteriore 508 g, Posteriore 630 g). È Stabilendo un nuovo punto di riferimento per le prestazioni in termini di leggerezza nella sua categoria. Questa drastica riduzione di peso va oltre i semplici numeri, offrendo agli scalatori una risposta istantanea "da razzo".

Progettato con precisione con una miscela di T700, T800 e T1000 fibra di carbonio ad alto modulo, creando un nucleo del cerchio leggerissimo di appena 330 g. L'unico struttura aerodinamica UV ottimizza significativamente le prestazioni di taglio del vento. In combinazione con un Larghezza interna 23 mm e larghezza esterna 28 mmOffre un supporto perfetto per i moderni pneumatici larghi, bilanciando la velocità massima con una maneggevolezza eccezionale.


Dotato di Hub ICAN C16, caratterizzato da un interno Sistema a cricchetto a stella 45T per un innesto di potenza a latenza zero. La coppia di hub pesa solo 280 g e utilizza prodotti di alta qualità Cuscinetti di alta precisione TPI e corpo ruota libera in titanioCiò garantisce prestazioni di leggerezza eccezionali, eliminando completamente i segni di usura della cassetta per una scorrevolezza e una durata illimitate.

Grazie Raggi in carbonio aerodinamici da 3.2 mm e capezzolo nascosto progettazione, il sistema utilizza un preciso Schema di allacciatura 2:1 (21 anteriori / 24 posteriori) per ottimizzare la distribuzione delle sollecitazioni. Rispetto ai raggi in acciaio tradizionali, la rigidità laterale è aumentata di circa 9%e la torsione dei raggi viene completamente eliminata, garantendo che ogni watt di potenza venga convertito con precisione in slancio in avanti.



| Tipo | Set di ruote Aeris 50 Disc con raggi in carbonio |
| Materiale | Toray T100 e T700 in fibra di carbonio al 800% |
| Taglia | 700C |
| Rene |
Finitura: UD Matt Larghezza interna: 23 mm |
| Profondità | 50mm |
| Profile | Copcher Tubeless Ready |
| Hub |
Sistema a cricchetto ICAN C16 -45T Chiusura centrale, 12x100/12x142 mm |
| Spoke | Raggi in carbonio ICAN |
| Conte parlato | Anteriore: 21 Posteriore: 24 |
| Capezzolo |
Materiale:Lega Colore: Nero |
| Compatibilità cassetta |
Velocità Shimano 11 Etram XDR |
| Peso delle ruote |
Totale: 1138+-30 g Anteriore: 508+-15 g Posteriore: 630+-15 g |
| Superficie frenante | Nessuna superficie frenante |
| Dimensione pneumatico consigliata | 700 x 25-42 mm |
| Limite di peso del ciclista | 125 kg |
| Garanzia | 2 anni |
| Gratis |
Nastro per cerchioni valvole Raggi di ricambio |
| Formato dell'imballaggio | 81.5cm x 17cm x 65.5cm |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!