
| Tipo | Set di ruote a disco in carbonio |
| cerchioni | Superleggero AERO 40 |
| Materiale | Toray T100 e T700 in fibra di carbonio al 800% |
| Taglia | 700C |
| Rene | Trapani: 24/24 fori Larghezza interna: 18.35 mm |
| Profondità | 40mm |
| Profile | Tubo per copertoncinomeno pronto |
| Hub | Hub ICAN D01 |
| Spoke | Raggi Sapim CX-Ray |
| Conte parlato | Anteriore: 24 Posteriore: 24 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 2 incroci Posteriore: 2 incroci |
| Capezzolo | Colore lega: nero |
| Tipo | Set di ruote a disco in carbonio |
| cerchioni | Superleggero AERO 40 |
| Materiale | Toray T100 e T700 in fibra di carbonio al 800% |
| Taglia | 700C |
| Rene |
Trapani: 24/24 fori Larghezza interna: 18.35 mm |
| Profondità | 40mm |
| Profile |
Tubo per copertoncinomeno pronto |
| Hub | Hub ICAN D01 |
| Spoke | Raggi Sapim CX-Ray |
| Conte parlato | Anteriore: 24 Posteriore: 24 |
| Motivo a raggi |
Anteriore: 2 incroci Posteriore: 2 incroci
|
| Capezzolo | Colore lega: nero |
| Compatibilità cassetta | Shimano 11 velocità |
| Peso delle ruote |
Totale: 1355 + -20g (Centerlock, 12x100 / 12x142mm) Anteriore: 605 + -10 g Posteriore: 750 + -10 g |
| Superficie frenante | Nessuna superficie frenante |
| Dimensione pneumatico consigliata | 700 x 25-40 mm |
| Limite di peso del ciclista | 105kg |
| Garanzia | 2 anni |
| Il pacchetto include | Una coppia di ruote (perni passanti non inclusi) |
| Formato dell'imballaggio | 81.5cm x 17cm x 65.5cm |
Sentiti libero di scegliere tra uno dei due tipi di freno standard (blocco centrale o 6 bulloni) e il tipo di corpo del conducente (XDR 12 velocità, Shimano 10/11 velocità e SRAM XD Driver) prima di effettuare l'ordine.
Le ruote ICAN AERO sono disponibili per cerchione or disco freni e in più profondità del cerchione. Il freno a disco include profondità del cerchio di:
Cerchio:
Peso delle ruote
Totale: 1355 + -20g (Centerlock, 12x100 / 12x142mm)
Dimensione del pneumatico consigliata: 700 x 25-40 mm
Limite di peso del ciclista: 105 kg




Tecnologia del cerchione largo
Il cerchio di 25 mm di larghezza crea un supporto migliore e più stabile, mentre la forma del pneumatico e del cerchio insieme creano un flusso d'aria regolare e stabile, in breve, più aerodinamica, meno attrito. fornisce una base ideale per pneumatici da 25 / 28mm, le dimensioni attualmente popolari.
Copertoncino a 2 vie Tubeless. Tubi o senza tubi
Utilizzare pneumatici tradizionali con camera d'aria o pneumatici senza camera d'aria senza camera d'aria. I pneumatici tubeless possono fornire una minore resistenza al rotolamento e una migliore protezione dalle forature.
Sapim CX-RAY Leggero come un raggio in titanio
Il CX-Ray riceve ancora i migliori risultati nei test di fatica di qualsiasi raggio. Il raggio aerodinamico CX-Ray combina un'eccellente aerodinamica con un peso ridotto e una grande resistenza. Non solo sono più aerodinamici, ma rendono anche le ruote più leggere e resistenti. La sua forza e flessibilità uniche rendono il CX-Ray adatto alla maggior parte delle discipline ciclistiche. I raggi CX-Ray sono utilizzati dai migliori ciclisti e triatleti di tutto il mondo.
Approvato dall'UCI
Questo set di ruote è stato certificato e approvato dall'UCI (Union Cycliste Internationale), per l'uso nelle gare su strada autorizzate dall'UCI.

Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!