
Le nostre ruote della gamma Aero sono eccellenti. Diventa ancora migliore quando puoi adattare la tua scelta di mozzi DT Swiss al nostro fantastico cerchio in fibra di carbonio a sezione profonda.
L'opzione profonda 40 mm è il cerchio aerodinamico perfetto per uno stile di guida a tutto tondo. Non sarai mai ostacolato da venti trasversali o colline, ma avrai una grande spinta in piano.
Il nostro Aero principalmente essendo ancora più leggero. Ottieni ancora un ampio cerchio aerodinamico tubeless ready che è forte e rigido. Il tuo pneumatico si adatterà perfettamente al nostro letto del cerchione e guiderà l'aria attorno alla tua ruota.
Per ridurre il peso, circa 100 g per set di ruote, siamo passati dall'utilizzo esclusivo della fibra di carbonio Toray T700 a un mix di Toray T700 e T800. Il nuovo layup è stato il modo migliore per mantenere tutti i nostri precedenti punti di forza e consentire un peso più leggero.
Abbiamo anche rinforzato la pista frenante. Il nostro nuovo design può affrontare temperature fino a 300°, perfetto per le discese alpine in estate.
Puoi quindi scegliere tra un set di mozzi DT Swiss 240S o mozzi 350S da allacciare al nostro cerchione. Gli hub 240S sono l'opzione più leggera e il 350S è l'opzione più economica. Indipendentemente dalla scelta, otterrai la rinomata qualità DT Swiss.
Allacciatura a tua scelta Hub DT Swiss al nostro cerchio Aero, useremo Raggi Sapim CX-Ray. Adoriamo i raggi aerodinamici CX-Ray in quanto bilanciano perfettamente peso ridotto e alta resistenza.
Specificazione
| Tipo |
Set di ruote per bici da corsa in carbonio |
| cerchioni | Superleggero AERO 40 |
| Materiale | Toray T100 e T700 in fibra di carbonio al 800% |
| Taglia | 700C |
| Rene |
Finitura: UD Matt Interno: 18.35 mm |
| Profondità | 40mm |
| Profile | Copertoncino Tubeless Ready |
| Hub | Mozzi DT240S / 350S |
| Spoke | Raggi Sapim CX-Ray |
| Conte parlato | Anteriore: 20 Posteriore: 24 |
| Motivo a raggi | Anteriore: radiale Posteriore: 2 incroci
|
| Capezzolo | Colore lega: nero |
| Compatibilità cassetta | Shimano 10/11 velocità |
| Peso delle ruote |
Totale: 1345 + -20 g (DT 240S) Anteriore: 610 + -10 g Posteriore: 735 + -10 g Totale: 1439 + -20 g (DT 350S) Anteriore: 635 + -10 g Posteriore: 804 + -10 g |
| Superficie del freno | Twill 3K |
| Dimensione pneumatico consigliata | 700 x 25-40 mm |
| Limite di peso del ciclista | 100 kg |
| Garanzia | 2 anni |
| Gratis |
Nastro tubeless valvole |
| Formato dell'imballaggio | 81.5cm x 17cm x 65.5cm |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!