
Ti abbiamo consigliato la combinazione migliore, se stai cercando il telaio e le ruote per costruire la tua bici completa, puoi acquistarle insieme.
Otterrai un prezzo più conveniente. Hai solo bisogno di spendere il costo di un telaio di una grande marca, puoi ottenere il telaio e il set di ruote insieme a una grande marca
Tipo: Telaio leggero per bici da strada
Struttura: Flyee (montaggio piatto)
Materiale: Toray T700, T800 e T1000 in carbonio
Tessere: Verniciatura
Reggisella: Rotondo da 27.2 mm, offset 0 mm
Peso: Forchetta-365+-10g (Pittura)
Montatura in argento lucido sfumato blu: 52 cm-867+-20 g
Portafoto...
Ti abbiamo consigliato la combinazione migliore, se stai cercando il telaio e le ruote per costruire la tua bici completa, puoi acquistarle insieme.
Otterrai un prezzo più conveniente. Hai solo bisogno di spendere il costo di un telaio di una grande marca, puoi ottenere il telaio e il set di ruote insieme a una grande marca
Tipo: Telaio leggero per bici da strada
Struttura: Flyee (montaggio piatto)
Materiale: Toray T700, T800 e T1000 in carbonio
Tessere: Verniciatura
Reggisella: Rotondo da 27.2 mm, offset 0 mm
Peso: Forchetta-365+-10g (Pittura)
Montatura in argento lucido sfumato blu: 52 cm-867+-20 g
Cornice in Glossy W2311: 52cm-890+-20g
Montatura in rosso scuro lucido: 52 cm-875+-20 g
Tubo sterzo: 1-1/2",1-1/2"
BB: T47
Formato disponibile: 47/50/52/54/57 cm
Dimensione massima del pneumatico: 700C x 32 mm
Spina del cavo: Instradamento dei cavi interno
Asse: 100 * 12mm / 142 * 12mm
Dimensioni del rotore: Anteriore: 160 mm; Posteriore: 140 mm
Il pacchetto include: Telaio+forcella+reggisella+asse passante+gancio
Se ordini il manubrio insieme, il pacchetto incluso aggiungerà manubrio e distanziali.
| Tipo | Ruote Carbon AERO II Disc |
| Rene | Superleggero AERO II |
| Materiale | Fibra di carbonio Toray T700 e T800 |
| Taglia | 700C |
| Cerchio largo |
38 mm: Esterno: 27.3 mm Interno: 21 mm 40 mm: Esterno: 28 mm Interno: 23 mm 50 mm: Esterno: 28 mm Interno: 23 mm |
| Profondità | 38 / 40 / 50mm |
| Profile | Copertoncino Tubeless Ready |
| Hub | ICAN D91 Hub (Centerlock, 12x100/12x142mm) |
| Spoke | Raggi Sapim CX-Ray |
| Conte parlato | Anteriore: 24 Posteriore: 24 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 2 incroci Posteriore: 2 incroci
|
| Capezzolo | Colore lega: nero |
| Compatibilità cassetta | Shimano 10/11 velocità |
| Peso delle ruote |
AERO 38 II Disc: Totale: 1265+-20 g Anteriore: 590+-10 g Posteriore: 675+-10 g AERO 40 II Disc: Totale: 1177+-20 g Anteriore: 549+-10 g Posteriore: 628+-10 g AERO 50 II Disc: Totale: 1430 g Anteriore: 645 g Posteriore: 785 g |
| Superficie frenante | Nessuna superficie frenante |
| Dimensione pneumatico consigliata | 700 x 25-30 mm |
| Limite di peso del ciclista | 110 kg |
| Garanzia | 2 anni |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!