
L'ICAN A23 struttura in carbonio è pieno struttura in carbonio che persegue a fondo l'aerodinamica e ottiene un'ulteriore riduzione del peso, e ha un buon equilibrio tra effetto aerodinamico e prestazioni di maneggevolezza. È un telaio aero da strada che unisce velocità e facilità di maneggevolezza.
Lo standard del movimento centrale T47 unisce i vantaggi di un movimento centrale filettato di grandi dimensioni a una maggiore durata e a una manutenzione più semplice, rendendolo ideale per le sollecitazioni della guida su ghiaia.
L'ICAN A23 struttura in carbonio is costruito realizzata interamente in lussuosa fibra di carbonio, rendendola leggera ma abbastanza resistente da rivaleggiare con qualsiasi modello di fascia alta.
Il morsetto del sedile è incorporato nel tubo del telaio e il design aerodinamico lo rende facile da manutenere e mantenere, e ha un bell'aspetto. Inoltre, l'altezza del reggisella può essere regolata liberamente.
Specificazione
| Tipo | Telaio in carbonio per bici da corsa aerodinamica per freni a disco |
| Materiale | Fibra di carbonio |
| Taglia | 49/52/54/56cm |
| Forcella | AO23 specifica forcella in carbonio |
| Tubo sterzo | Tubo sterzo dritto da 1 1/2 " |
| Peso | Telaio 1060+-50g Forcella 422+-20g |
| Movimento centrale | T47-85.5mm |
| Liquidazione dei pneumatici |
700C*25C-28C |
| Tipo di montaggio del freno |
Freno a disco a montaggio piatto 140mm |
| dropout | Asse passante anteriore 12 * 100 mm Asse passante posteriore 12 * 142 mm |
| Manubrio e attacco manubrio | Compatibile con manubrio ICAN HBA22 |

Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!