
Ci sono molti miti e racconti incorporati nel ciclismo e molti hanno a che fare con l'acquisto di parti. Uno di questi racconti è che le ruote delle fat bike sono pesanti. Bene, abbiamo deciso di distruggere quella storia per te con le nostre ruote per fat bike in fibra di carbonio di alta qualità. Abbiamo anche deciso di farlo a un prezzo adatto a tutti.
Se vuoi davvero guidare una fat bike con una sensazione fantastica, devi guidare la tua bici senza camera d'aria. Il nostro cerchio in fibra di carbonio largo 90 mm è pronto per il tubeless. Le pressioni di corsa super basse significano che puoi evitare di aggiungere...
Ci sono molti miti e racconti incorporati nel ciclismo e molti hanno a che fare con l'acquisto di parti. Uno di questi racconti è che le ruote delle fat bike sono pesanti. Bene, abbiamo deciso di distruggere quella storia per te con le nostre ruote per fat bike in fibra di carbonio di alta qualità. Abbiamo anche deciso di farlo a un prezzo adatto a tutti.
Se vuoi veramente guidare una fat bike con un ottimo feeling, devi guidare la tua bici tubeless. Il nostro cerchio in fibra di carbonio da 90 mm di larghezza è predisposto per tubeless. Pressioni di corsa super basse significa che puoi evitare di aumentare l'erosione del sentiero, quindi non solo previeni forature e peso inferiore, ma puoi aiutare a salvare l'ambiente con le nostre ruote.
Attacchiamo i nostri cerchi in carbonio da 90 mm ai mozzi Powerway M74. Lo facciamo perché i mozzi sono leggeri, hanno cuscinetti sigillati e sono altamente affidabili, soprattutto perché abbiamo una garanzia di 2 anni su di essi. I mozzi sono disponibili in nero o rosso. Offriamo nero e rosso come il nero va con tutto e il rosso è più veloce, o è solo un'altra storia di ciclismo? Abbiamo anche ruote libere Shimano e driver XD in stock in modo da poter utilizzare queste ruote indipendentemente dal gruppo che preferisci.
Il nostro mozzo anteriore è disponibile in una larghezza di 150 mm e offriamo il posteriore in 190 mm o 197 mm. Ciò significa che le nostre ruote sono idealmente abbinate ai 4.8 "di gomma che puoi montare sul cerchio in fibra di carbonio Toray T700. Ora, tutto ciò che devi fare è decidere quale telaio vuoi montare anche su queste ruote.
| Tipo | Set di ruote Fatbike in carbonio |
| Materiali Necessari | Toray T100 in fibra di carbonio al 700% |
| Taglia | 26er |
| Rene | Finitura: UD Matt Trapani: 32/32 fori Larghezza: 90mm |
| Perno passante |
Anteriore: 15x150mm Posteriore: 12x190 / 197mm |
| Profile | Copertoncino Tubeless Ready |
| Hub |
Hub Powerway Anteriore: M74 2 cuscinetti sigillati 198 g Posteriore: M74 4 cuscinetti sigillati 354 g Colore rosso |
| Spoke | Rotonda CN raggio |
| Conte parlato | Anteriore: 32 Posteriore: 32 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 3x Croce Posteriore: 3xcross
|
| Capezzolo | Lega Colore rosso |
| Compatibilità cassetta | Shimano 10/11 velocità |
| Peso | Totale: 2297g Anteriore: 1069 g Posteriore: 1228 g |
| Peso del cerchio | 1350 g |
| Rotondità | <= 0.5 mm |
| Offset | <= 0.2 mm |
| Garanzia | 2 anni |
| Gratis | 1 set di perno passante |
| Formato dell'imballaggio | 81.5cm x 17cm x 65.5cm |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!