

Ti abbiamo consigliato la combinazione migliore, se stai cercando il telaio e le ruote per costruire la tua bici completa, puoi acquistarle insieme.
Otterrai un prezzo più conveniente. Hai solo bisogno di spendere il costo di un telaio di un grande marchio, puoi ottenere il telaio e il set di ruote insieme alla qualità di un grande marchio.
Ruote enduro F935E

Ti abbiamo consigliato la combinazione migliore, se stai cercando il telaio e le ruote per costruire la tua bici completa, puoi acquistarle insieme.
Otterrai un prezzo più conveniente. Hai solo bisogno di spendere il costo di un telaio di un grande marchio, puoi ottenere il telaio e il set di ruote insieme alla qualità di un grande marchio.
Ruote enduro F935E
| Taglia | 29er |
| Rene |
Finitura: UD Matt
Larghezza: esterna / interna: 40 mm / 34 mm
|
| Profondità | 32mm |
| Profile | Pronto per copertoncino / tubeless |
| Hub | Anteriore: mozzo Novatec 791, 6 bulloni, 15 * 110 mm Posteriore: mozzo Novatec 902, 6 bulloni, 12 * 148 mm |
| Spoke | Raggi Sapim Basic Leader Round |
| Conte parlato | Anteriore: 32 Posteriore: 32 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 3X croce Posteriore: lato guida / non guida: croce 3X
|
| Cassetta Compatibilità |
Shimano 10/11 velocità Sram XD Driver 10/11 velocità Shimano 12 Speed |
Ruote MTB Trail F930
| Taglia | 29er |
| Rene |
Finitura: UD Matt
Larghezza: esterna / interna: 35 mm / 30 mm
|
| Profondità | 25mm |
| Profile | Copertoncino Tubeless Ready |
| Hub | Anteriore: Novatec 791 Hub 6 Bulloni, 15*110mm Posteriore: Novatec 902 Hub 6 bulloni, 12*148mm |
| Spoke | Raggi Sapim Basic Leader Round |
| Conte parlato | Anteriore: 28 Posteriore: 28 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 3X croce Posteriore: lato guida / non guida: croce 3X
|
| Capezzolo | CN, ottone Colore: Nero |
| Cassetta Compatibilità |
Shimano 10/11 velocità Sram XD Driver 10/11 velocità Shimano 12 Speed |
| Montaggio su disco | 6 Bolt |
| Peso |
Totale: 1820 g/ Anteriore: 810 g + -20 g Posteriore: 1010g +-20g |
Ruote MTB XC F922
| Taglia | 29er |
| Rene |
Finitura: UD Matt
Larghezza: esterna / interna: 27 mm / 22 mm
|
| Profondità | 24mm |
| Profile | Pronto per copertoncino / tubeless |
| Hub |
Anteriore: Novatec D791, 6 bulloni, 15*110 mm. Posteriore: Novatec D902, 6 bulloni, 12 * 148 mm
|
| Spoke | Sapim Basic Leader Round (mozzi Novatec) |
| Conte parlato | Anteriore: 28 Posteriore: 28 |
| Motivo a raggi | Anteriore: 3X croce Posteriore: lato guida / non guida: croce 3X
|
| Cassetta Compatibilità |
Shimano 10/11 velocità Sram XD Driver 10/11 velocità Shimano 12 Speed |
| Montaggio su disco | 6 Bolt |
| Peso |
Totale: 1570g Anteriore: 679 g, Posteriore: 891 g (Novatec) |
ICAN P9
| Modello Frame | 29ER Full Suspension Enduro telaio P9 |
|---|---|
| Tessere | UD Matt / Pittura |
| Formato disponibile | XS / S / M / L |
| Dimensioni ruote / pneumatici di design | 27.5 x 3.0 "o 29 x 2.3" |
| Viaggi | 150mm |
| Dimensione Rock posteriore | 210 x 55 mm |
| Headset-Superiore | 1-1 / 8 " |
| Auricolare inferiore | 1-1 / 2 " |
| reggisella | 30.9mm |
| Compatibile con contagocce (percorso) | Sì, interno |
| Movimento centrale | BSA |
| Spaziatura posteriore | 148 x 12 mm |
| Disco anteriore e posteriore | 160 mm, DB3 o DB5 |
| Peso del telaio | 2400 + -20g |
| NELLA SCATOLA | Telaio, perno passante |
ICAN P1
| Modello | P1 |
| Dimensioni della ruota | 27.5er / 29er |
| Materiale | 100% fibra di carbonio Toray T700 |
| Tessere | UD Matt |
| Viaggio del telaio | 130mm |
| Freno | Anteriore 180 mm, posteriore 160 mm |
| Ammortizzatore posteriore | 200 * 51mm |
| Peso del telaio | 2410 g (M, UDM) |
| Dimensione della cornice | XS / S / M / L / XL |
| Movimento centrale | BSA |
| Auricolare | Superiore 1-1 / 8 ", in basso 1-1 / 2" |
| reggisella | 31.6mm |
|
Morsetto reggisella |
34.9mm |
| Asse | 148 * 12mm |
| Pneumatico |
27.5 * 2.8 '' o 29 * 2.35 '' Se gruppo XDR, 27.5*2.5" o 29*2.3' |
ICA S3
|
Materiale |
100% fibra di carbonio piena toray |
|---|---|
| Modello Frame | Sci di fondo S3 |
| Tessere | UD Matt / Pittura |
| Formato disponibile | S / M / L / XL |
| Dimensioni ruote / pneumatici di design | 27.5 "* 2.8" o 29 "* 2.35" |
| Viaggi | 100mm |
| Corsa posteriore Rock | 165 (lunghezza) * 40mm (viaggio) |
| Headset-Superiore | 1-1 / 8 " |
| Auricolare inferiore | 1-1 / 2 " |
| reggisella | 31.6mm |
| Corona max: | 36T |
| Movimento centrale | BSA |
| Spaziatura posteriore | 148 x 12 mm |
| Disco anteriore e posteriore | 160-180mm |
| Peso del telaio | 2280 + -20g |
| Lunghezza massima dell'inserto del reggisella | 150mm 180mm 230mm 280mm |
Ogni telaio e cerchio ICAN ha un ciclo di vita utile del prodotto. Ogni bicicletta, telaio e cerchio avrà un numero di identificazione univoco e una scheda di garanzia. Completare la scheda e il modulo di garanzia forniti e inviarceli. Il mancato utilizzo della scheda di garanzia fornita invaliderà la garanzia. Conserva la ricevuta datata come prova d'acquisto.
Gruppo di prodotti:
Cornice e bordo
Si applica a tutti i telai delle bici dei marchi ICAN e Triaero e ai cerchi delle serie FL Max, AERO e Alpha.
Copertura:
2 anni di garanzia dalla data di acquisto.
Condizioni:
Questa garanzia non copre :
Suggerimenti: contattare il supporto ufficiale di ICAN la prima volta quando si riscontra un problema di qualità. Si prega di non riparare i nostri prodotti in privato, altrimenti non avremo alcuna garanzia.
Quanto segue invaliderà la garanzia
Per maggiori dettagli consultare la sezione "Garanzia e resi".
Grazie per esserti iscritto!
Questa email è stata registrata!